среда, 12 июля 2017 г.

Лучшие больницы Кореи

Больница Сеульского национального университета


Больница Сеульского национального университета (Seoul National University Hospital, SNUH) – это одна из старейших больниц страны, которая в прошлом веке стала первой ласточкой западной медицины на Корейском полуострове. 

Это известное учреждение предоставляет медицинские услуги мирового класса, а также участвует в сотнях научных проектов и готовит будущих врачей.

Больница Сеульского национального университета состоит из Главной больницы (SNU Main Hospital), Детской больницы, Онкологической больницы, Больницы Bundang, Медицинского центра Gangnam, Медицинского центра Seoul Metropolitan Government, Биомедицинского института и Стоматологического госпиталя.

 Больница имеет в своем распоряжении более 4 000 коек. Ее персонал состоит из 8400 человек, в том числе 2 400 врачей. Количество стационарных пациентов за год превышает 150 000, а количество амбулаторных визитов – более 4 000 000. 

Международный центр здоровья IHC, расположенный в Главной больнице, предоставляет специализированную медицинскую помощь иностранным пациентам, осуществляет программы поддержки на разных языках.

В 2011 году Министерство здоровья и благополучия Кореи присвоило этой больнице звание «больницы №1 за качество медицинских услуг и безопасность пациентов». В том же году Больница Сеульского национального университета была в 11-й раз подряд признана лучшей больницей Кореи по версии Korea Brand Power Index. 


Сеульский госпиталь Святой Марии


Сеульский госпиталь Святой Марии (Seoul St. Mary's Hospital) – это основное лечебное учреждение местного Католического медицинского центра (CMC), который содержит 8 больниц и 7 исследовательских институтов по всей Корее. История СМС насчитывает уже более 70 лет. 
Со своими 1 320 койками, 43 клиническими отделениями, 750 врачами и 1 700 медсестрами, Сеульский госпиталь Святой Марии входит в число крупнейших больниц страны. Каждый день здесь регистрируется более 6 000 амбулаторных визитов.

Сеульский госпиталь Святой Марии получил сертификат Международной организации по стандартизации ISO 9001 за качество управления бизнесом в 2005 году, став первым медицинским учреждением в Корее, удостоившимся этой чести. С июля 2010 года госпиталь имеет аккредитацию Объединенной комиссии.

Ориентируясь на иностранных пациентов, госпиталь открыл Международный медицинский центр, где работают английская, японская, китайская, русская и французская службы перевода. Более 10 000 иностранных пациентов посетили центр только в 2010 году, вскоре после его открытия.

Для состоятельных пациентов больница предоставляет VIP-комнаты, которые могут вместить более 10 членов семьи и охрану. Гости могут наслаждаться спа-процедурами, посещать шоппинг-центр. Эти комнаты пользуются особой популярностью у пациентов-мусульман из Ближнего Востока. Для мусульман на 21-м этаже госпиталя оборудована комната для молитвы, а шеф-повар по заказу готовит халяль. 



Медицинский центр Асан


Медицинский центр Асан (Asan Medical Center, AMC) был основан в 1989 году под лозунгом «помощи наиболее нуждающимся членов общества».

С момента основания больница предоставляет медицинские услуги мирового класса и инвестирует большие средства в медицинские исследования и развитие новых технологий. 
Это крупнейшая больница в Корее, насчитывающая 2 700 коек и более 7 000 человек персонала. Медицинский центр Асан каждый день принимает 12 000 амбулаторных пациентов и 230 пациентов в отделении ER. В среднем 2 600 коек больницы постоянно заняты. Ежегодно хирурги Медицинского центра Асан проводят около 57 000 операций, включая трансплантации органов.

Центр трансплантации органов АМС осуществляет ¼ всего объема пересадок органов в Корее. Этот центр побил мировой рекорд в апреле 2011 года, выполнив более 3 000 пересадок печени.

Институт сердца Асан, где когда-то провели первое вмешательство на главном стволе левой коронарной артерии, сегодня может гордиться показателем успеха коронарных вмешательств, превышающим 98%.

Центр рака Асан предлагает хирургическое лечение девяти из десяти наиболее распространенных типов рака. 10% онкобольных из Кореи проходят лечение именно в этом центре.

На протяжении 5 лет подряд Медицинский центр Асан называли «Наиболее уважаемым госпиталем» (Most Respected Hospital) по версии Ассоциации менеджмента Кореи. 



Медицинский центр Самсунг


Медицинский центр Самсунг (Samsung Medical Center, SMC) был открыт 9 ноября 1994 года.

Этот огромный высокотехнологичный центр состоит из 40 отделений, 8 специализированных центров, 110 специализированных клиник.

В Медицинском центре Самсунг в общей сложности насчитывается около 2 000 койко-мест. Персонал центра – 7 000 человек, около 1,4 тысячи из которых врачи, а 2,4 тысячи – медсестры.

Медицинский центр Самсунг, как один из ведущих мировых госпиталей, тесно сотрудничает с Больницей Джона Хопкинса (Балтимор, США), Клиникой Мэйо (Рочестер, США) и рядом других именитых партнеров по всей планете.

Медицинский центр Самсунг вложил немалые средства в развитие разных областей медицины.

В 2008 году он основал Центр рака Самсунг, в 2009 – Лабораторию рака Самсунг. В 2015 году планируется открыть Международный медицинский центр Самсунг (Samsung International Medical Center). 

 

Клиника Северанс



Клиника Северанс Университета Ёнсе (Severance Hospital) – клиника, известная не только в Южной Корее, она признана и международными медицинскими сообществами. Так, в 2007-2010 годах ей была дважды присвоена аккредитация JCI (Joint Commission International) США. Эта аккредитация подтверждает высокий уровень медицинских услуг клиники и ее соответствие всем установленным стандартам.

Клиника Северанс была основана в Сеуле в 1885 году известным миссионером Горасом Ньютоном Алленом. Свое теперешнее название больница получила в 1904 году в честь американского благодетеля Луиса Северанса, при участии которого к больнице присоединились медицинский колледж и школа для медсестер. Впоследствии колледж объединили с другим учебным заведением и переименовали в университет Ёнсе.

На сегодняшний день медицинский факультет университета и клиника Северанс известны как отменными образовательными программами, так и наличием огромного количества исследовательских лабораторий.

  • разрабатываются новые лекарственные препараты
  • функционирует центр клеточной и генной терапии
  • проходят окончательную проверку новые методы и технологии (например, в тренировочном центре Да Винчи)
  • работает лучший в Южной Корее онкологический центр Северанс
  • используют новейшие программы в педиатрии (отделение педиатрии и педиатрической хирургии)



*** Если возникает вопрос на лечение или обследование, обращайтесь к нам.
     Мы сотрудничаем с ведущими клиниками и узкоспециализированными 
     клиниками Кореи.
     Обеспечиваем трансфер (аэропорт-отель) и переводчик (при лечении)
     бесплатно. 

     Контакт
     - Почта : edbclinics@gmail.com
     - Тел.    : +82-10-3840-5727 (ватсап)
     - Блог   : http://edbclinics.blogspot.kr
     - Сайт   : www.edb.co.kr

Комментариев нет :

Отправить комментарий