Медицинский туризм

Почему Медицинский Туризм в Корее?


Еще несколько лет назад, само словосочетание «Медицинский туризм» большинству населению показалось бы  каким-то странным видом отдыха.
Но, в настоящее время все больше людей ищут возможности для себя и своей семьи одновременно отдохнуть, путешествовать и поправить здоровье. И многие выбирают объектом посещения Южную Корею? Вы не задумывались почему????
А дело не только в том, что в Корее и лечение и все остальное относительно дешево…
Дело в том, что

  •         Уже который год Корея позиционирует себя как международный центр здравоохранения. А правительство оказывает огромную поддержку медицинским учреждениям и организациям занимающимся привлечением пациентов в Корею.
  •     По количеству материалов, опубликованных в международных медицинских журналах, Корея занимает ведущую позицию среди стран Азии. Также у Южной Кореи самые высокие показатели в мире по количеству проводимых клинических исследований. В частности Корея удерживает лидирующие позиции в лечении рака, сердечно-сосудистых заболеваний, трансплантации межпозвоночных дисков и внутренних органов. Корея является признанным мировым лидером в области стоматологии, дерматологии и пластической хирургии. Кроме того, уникальная традиционная корейская медицина заслужила во всем мире признание как альтернативная медицина и эффективное средство профилактики множества заболеваний. Также существуют техники сочетания методов западной и традиционной корейской медицины - так называемая интегративная медицина или "медицина XXI века".
  •     Корея – высокоразвитая и безопасная страна, являющаяся одной из самых передовых в области здравоохранения. Здесь крайне сложно поступить в медицинский институт и еще сложнее его окончить, после чего необходимо пройти годичную интернатуру и пятилетнюю резидентуру, к тому же для становления успешным врачом принято стажироваться в ведущих медицинских учреждениях США, Канады и Европы. Многие корейские врачи являются членами международных ассоциаций и широко известны во всем мире.
  •   Качество обслуживания, предоставляемого в корейских медицинских учреждениях, контролируется правительством при помощи программы аккредитации и строгой оценки больниц. Общая стоимость медицинских услуг составляет 20-30% от стоимости лечения в США и Европе и аналогична стоимости в клиниках Сингапура и Таиланда при значительно высшем уровне подготовки специалистов и оснащённости мед центров.

  

Таким образом, в Южной Корее довольно быстро и эффектно могут проверить состояние всего организма человека, при этом выявить любые заболевания, даже на ранних стадиях их развития, что позволяет с точностью лечить организм человека и, причем своевременно, что немаловажно для любой болезни. Всего на протяжении одной  недели в клиниках Кореи можно пройти обследования – это и всевозможные УЗИ, причем любых органов человека, в том числе брюшной полости и сердца, эргометрию – диагностику работы сердечной системы с физическими нагрузками, ПЭТ, МРТ, МРА и многое иное, так важно для здоровья человека. За время обследования здесь можно сдать все необходимые анализы, проконсультироваться у профильных специалистов. После такого «курса» каждый человек сможет получить выписку из клиники, в которой указаны результаты обследований и соответствующие рекомендации. А если имеется необходимость, то каждый человек (по желанию) может пройти здесь же и соответствующее лечение.








Комментариев нет :

Отправить комментарий